
Акция «Георгиевская ленточка» проходит в библиотеках по всей России с 22 апреля по 9 мая 2026 года. Библиотекари участвуют в раздаче лент, напоминая о важности сохранения памяти о подвиге народа в Великой Отечественной войне.
Библиотека с. п. Янтарного присоединилась к акции. Библиотекарь рассказала читателям об истории Георгиевской ленты, её символике (чёрный и оранжевый цвета означают дым и пламя) и значении как знака личной доблести воинов. Всем посетителям библиотеки вручили Георгиевские ленточки.